Subasta 0027M, Lote # 400
Marina. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado F. I. Tristain, fechado 09. Enmarcado. Presenta manchas de óxido y perforación en la capa pictórica. 46.5 x 66.5 cm. Estimado $1,200-1,800